Можно ли установить очередность проживания пожилых людей у их родственников?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли установить очередность проживания пожилых людей у их родственников? Может быть через суд? Или есть другие процедуры?
, Денис, г. Саратов
Елена Колесникова
Здравствуйте, Денис. Нет, обязать собственников жилья предоставить принадлежащее им жилое помещение для проживания родственников суд не вправе. Такое исковое заявление суд возвратит истцу. Не могли бы вы конкретнее изложить свою проблему, чтобы мы могли предложить вам оптимальное ее решение?
Здравствуйте Елена! У пожилого человека есть сын и дочь.Пожилой человек живет в квартире с сыном и невесткой. Дочь перестала брать своего отца к себе пожить некоторое время. Невестка спрашивает, можно ли через суд заставить дочь пожилого человека брать его к себе хотя бы по очереди.
Денис, нет, нельзя обязать ее «брать» его к себе. Где зарегистрирован пожилой мужчина, по адресу проживания сына?