На что могу рассчитывать от государства, если я инвалид и у меня двое детей?

я инвалид 3 группы по слуху с детства Двое детей 16 и 6 лет Собственного жилья не имею Прописана и проживаю в Москве на сьемной квартире работаю На что мне можно рассчитывать от государства Серафима

, Серафима Юрьевна Щеглова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.