Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие документы необходимо предоставить в суд для признания внуков членами семьи?

Здравствуйте! Наша семья стояла на очереди в администрации района на получение жилищной субсидии. Сейчас нам уже дали жилищный сертификат, но надо еще судебное решение о признании внуков родственниками. Получатель сертификата дедушка. Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в суд?

19 Октября 2013, 11:34, вопрос №262078 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии со ст.264- 268 ГПК РФ  Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении родственных отношений;

    Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя,

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

    Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

    То есть, сейчас Вам следует подавать  заявление об установлении факта  родственных отношений. 
    Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по успешному решению вопроса  по скайпу или в Чате.

    С уважением Ф. Тамара


    19 Октября 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats