Можно ли прописать 12 летнего сына отдельно от родителей?

Здравствуйте! Сыну 12лет.хочу прописать его отдельно от себя к своему брату. У брата 36кв метров. Получиться ли у меня это сделать?

, Светлана Трофимовская, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
лет.хочу прописать его отдельно от себя к своему брату. У брата 36кв метров. Получиться ли у меня это сделать?

Светлана Трофимовская

Добрый день!

В соответствии с гражданским законодательством местом жительства малолетних детей до 14 лет, считается место жительства их родителей (одного из них), поэтому ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства мамы или отца.

Если у вас остались вопросы можете обратиться в чат.