Хочу открыть центр по наращиванию ресниц без наемных сотрудников, что для этого надо?

Здравствуйте,хочу открыть центр по наращиванию ресниц,преподавать собираюсь сам,без привлечения другого педагогическое персонала,при этом хочу выдавать диплом(со сдачей экзамена)какие оквэды мне необходимо вписать в ип,где лицензировать мое предприятие,какие документы необходимы для лицензирования

, оксана, г. Нижний Новгород
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

96.02.2

Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
— предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;
— окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;
— косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;
— гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;
— косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода;
— маникюрные услуги;
— комплексный уход за кожей кистей рук;
— наращивание ногтей;
— педикюрные услуги;
— комплексный уход за кожей стоп;
— предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов

(введено Изменением 6/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 14.04.2016 N 260-ст)

Более подробная консультация по вашему вопросу с разъяснением норм действующего законодательства возможна в чате.

оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Часть из вопроса понятна-это Оквэд, точнее код, теперь вторая часть вопроса? так как для ИП и при условии, что я сама преподаю, лицензия не нужна, но я всё-таки хочу выдавать диплом,(а не сертификат о прохождение курса), что мне для этого нужно?