Последствия судимости на территории РФ для иностранного студента

Здравствуйте всем, нашел телефон на улице, по глупости перевел деньги себе на карту, задержали по 158 ст 3 ч г., я гражданин Казахстана, студент приехал учится, суда еще не было, вопросы: 13,12,2019 меня задержали, я все признал, какие могут мои дальнейшие действия ( дело еще не передали в суд), есть ли какие то законные пути в будущем очистить свою биографию, будет ли высвечиваться судимость в Казахстане?

, Артём, г. Томск
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте, Артем!

Не волнуйтесь.сСдимости, полученные в другой стране, не учитываются в базах правоохранительных органов и в справке о судимости отражаться не будут.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Артем здравствуйте, Вам необходимо признавать вину, возместить причиненный вред и активно способствовать расследованию а также ходатайствовать о проведении разбирательства в особом порядке чтобы было назначено минимальное наказание. К сожалению в соответствии законодательствам Вас как в первые привлеченному могут осудить и к лишению свободы реально (не более 2,6 лет при возмещении и особом порядке), но это бывает очень редко. Законный путь очистки биографии это отбывание наказания и снятие (погашение) судимости в РФ, в Казахстане Ваша судимость не будет отражена.