Мой брат является гражданином РФ, можно ли мне получить гражданство в упрощённом порядке?

Здравствуйте

Мне 50 лет и мой брат является гражданином РФ можно ли мне получить гражданство в упрощённом порядке?

, Абдуллаева Зухоа, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

 К сожалению, в соответствие с Федеральным законом от «О гражданстве Российской Федерации» наличие брата, имеющего Россйиское гражданство не является основанием для получения российского гражданства в упрощенном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.