Можно ли при разводе поставить условие, что если у жены появится другой муж, алименты оплатить не буду?

Здравствуйте. Развожусь ,при разводе оставляю мебель .короче все что было куплено в браке .также есть ребенок .такой вопрос : могу я поставить условия в суде что если найдётся другого я не буду платить элементы и заберу всю мебель ?

, Тимофей Пригодин, г. Сургут

Тимофей!

Общие условия уплаты алиментов определяются Семейным Кодексом РФ, а в нём сказано так:

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

То есть Вы можете избежать уплаты алиментов, если договоритесь с матерью ребёнка и судебного решения о взыскании алиментов не потребуется. А на каких именно условиях вы будете договариваться — решать вам, пока будет действовать и исполняться ваше соглашение, принудительного взыскания алиментов быть не должно.

Всего доброго!