Можно ли после смерти мужа прибавить его фамилию к моей?

Здравствуйте. после смерти мужа хочу к своей фамлии прибавить его. то есть иметь двойную фамлиию. Что для этого нужно, возможно ли это?

, елена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер! Вы имеете право обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене имени (Ф.И.О. в нашем государстве называется именем, изменение любой части подтверждается Свидетельством о перемене имени).

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.11.2019)Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени

1. На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.