Оформление иска об уменьшении алиментов и уравнении их

Подскажите, есть вопрос с составлением искового завяления об уменьшении размера алиментов. Дано: 1 ребенок - 25% алиментов 2 ребенка - 25% алиментов Истец: алиментнообязанный, ответчик: бывшая супруга у которой 1 ребенок, третье лицо : настоящая супруга 2 детей. Как написать в прошении у суда? Уменьшить размер алиментов на первого ребенка? На остальных суд по умолчанию уравнит? Или сразу просить уравнить алименты на всех детей? Если отсутствует решение на 1 ребенка и нет номера дела и исчполнительного листа,возмоможно ли оформить иск без этих данных?

, Теона, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Теона!

В описательной части нужно расписать кому и сколько алиментов было присуждено. В просительной части искового заявления нужно сразу прописать каждому ребенку какой процент алиментов будет на каждого ребенка, т.е. если у вас их трое, то каждому по 16, 5%. Если у вас нет решения суда на одного ребенка, то можно иск оформить и без этих данных, но написать ходатайство о предоставлении на этого ребенка копии решения суда от матери ребенка.