Как гражданину Казахстана по упрощённой системе получить гражданство?

Здравствуйте если я гражданин казахстана.имею двоих детей .как к сделать проще чтоб получить гражданство?

, Юрий, г. Екатеринбург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, есть несколько оснований. Надо лишь подобрать наиболее подходящее для Вас.

По праву рождения
По праву брака с россиянином
Для носителей русского языка
Иностранцев со статусом «Беженцы»
Высококвалифицированных специалистов
Людей, участвующих в программе переселения
Граждан стран СНГ
Рожденных в советском союзе или СССР
Обучавшихся в России или бывшем Советском союзе
Получающих гражданство в общем порядке

С уважением.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

первое что нужно сделать, надо подать на ВНЖ, основанием будут являться дети граждане РФ.

После получения ВНЖ, зарегистрироваться по месту жительства, и подать на гражданство по Четырехстороннему соглашению.

Это наиболее приемлемый для вас путь.