8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передать вождение своим автомобилем абсолютно трезвому товарищу, если немного выпил?

Могу ли я передать вождение своим автомобилем, товарищу абсолютно трезвому, если немного выпил и не хочу сам ехать, а ехать надо, страховка только на меня, что говорить и что грозит при таком раскладе при остановки моего тс ДПС.

14 декабря 2019, 16:20, Алексей, г. Челябинск
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ваш товарищ обладает правом на управление транспортными средствами данной категории, то в такой ситуации он может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ:

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
14 декабря 2019, 23:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца, если мы втроём прописаны в квартире?
Здравствуйте Скажите пожалуйста могу могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца если мы все втроём прописаны в этой квартире но собственником является дедушка ребенка
08 ноября 2019, 22:13, вопрос №2581341, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получив Российское гражданство могу ли я управлять своим автомобилем,имея Украинские права международного образца?
Здравсвуйте ,я получил гражданство РФ месяц назад,права у меня международного образца полученые на Украине,могу ли я управлять своим автомобилем по этим правам?Водителем я не работаю.
24 июня 2018, 14:29, вопрос №2034405, Дмитрий, г. Братск
8 ответов
Договорное право
Могу ли я вернуть свои заработанные деньги у друга, если договор был в устной форме?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои заработанные деньги у друга,если договор на честном слове?
04 марта 2017, 07:22, вопрос №1560241, Дмитрий, Хаваст
3 ответа
Арбитраж
Могу ли я представить свое возражение в апелляционном суде, если срок возражения прошел?
Был суд по разделу имущества,поданна апелляционная жалоба, возражение не подал, срок прошел. Могу ли ч представить свое возражение на суде и если да, то будет ли назначен последующий суд?
28 января 2017, 12:38, вопрос №1516504, Андрей, г. Калининград
4 ответа
Все
Нашел кузов от автомобиля без двигателя и номера кузова могу ли я подать кузов автомобиля в розыск и если хозяин не нашелся то принять его в собственность и оформить в Гаи?
Нашел кузов от автомобиля без двигателя и номера кузова могу ли я подать кузов автомобиля в розыск и если хозяин не нашелся то принять его в собственность и оформить в Гаи?
20 декабря 2012, 21:43, вопрос №33379, Андрей Парфенов, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2019