Как правильно составить договор передачи аванса или залога при покупке -продаже гаража

продаю гараж как правильно составить договор передачи аванса или залога что указать обязательно?

, александр иванович, г. Мурманск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно составить предварительный договор купли-продажи с передачей аванса, в договоре должны быть прописаны стороны (продавец/покупатель), гараж (точный адрес), срок заключения основного договора (например, основной договор должен быть заключен дом 31.12.2013), сумма основного договора, сумма аванса (сам аванс по сути  — предварительный платеж).