Можно ли ИП с видом деятельности-грузоперевозки покупать запчасти у оптовых поставщиков?

Я ИП, вид деятельности - грузоперевозки. Могу ли покупать запчасти у оптовых поставщиков?

т.е. покупать запчасти для своих машин, а не на продажу. Нужно ли открывать дополнительный вид деятельности? В заявке на оптовую покупку я указываю ИП и ИНН.

, Михаил, г. Воронеж
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Для себя покупать можете там, где сочтете нужным. Важно, чтобы к Вам потом деньги не поступали с назначением платежа: «За запчасти». Дополнительный вид деятельности открывать не нужно.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Конечно, никто вам не может запретить это делать. Если вы про ОКВЭД, то по решению ВС РФ ОКВЭДы не обязательны, но желательны.

С уважением.