Смогу ли получить налоговый вычет за обучение, если институт не государственный, но имеет лицензию?

Здравствуйте! Меня интересует налоговый вычет. Ситуация такая: Я уже 5 лет учусь в университете и каждый год оплачиваю со своей карты стоимость обучения. Но перед этим деньги на карту получаю от родителей. На сайте налоговой службы написано: макс. стоимость обучения для ребенка — 50 000 руб., а для своего обучения — 120 000 руб. Стоимость моего обучения, за первые 2 года на дневном отделении- по 120 000 руб за полугодие (то есть в сумме 240 000 руб за год) и последующие годы на вечернем обучении — 85 000 руб за полугодие (то есть за год 170 000руб). Смогу ли получить налоговый вычет за обучение? Институт не государственный, но имеет лицензию. (ГИТР им. Литовчина). Все чеки за оплату обучения имеются (оплата онлайн).

, Юля, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ указано, что налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного п. 2 указанной статьи. Социальные налоговые вычеты предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 тыс. руб. в налоговом периоде.Для получения налогового вычета Вы должны иметь доход, облагаемый НДФЛ.