В договоре на ТО газового оборудования неверно указали информацию о котле, как действовать?

Здравствуйте меня зовут Виталий, в договоре на техническое обслуживание внутри квартирного газового оборудования,в перечне обслуживаемого оборудования не верно записали производителя,тип, марку и модель отопительного котла,какие наши действия и действителен ли договор,заключали его два дня назад.Зараннее Спасибо

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Обратитесь в компанию, с которой заключали договор, чтоб его переделать.

Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

По сути, у вас договор будет жить отдельной от Вас жизнью. Но, скорее, не в вашу пользу.

Обслуживающая компания в любой момент может отказаться от обслуживания, в связи с тем, что Вы не предоставили им оборудование для обслуживания, которое указано в договоре. Плюс обвинить Вас в самостоятельной несогласованной замене оборудования случись что неприятное с котлом.

Помимо этого, Вы станете нарушителем закона, что не заключили договора на обслуживание котла, который у Вас есть фактически, а не по договору.

К тому же, специалис, который будет приходить обслуживать Ваш котел, должен проходить сертифицированное обучение от производителя. Если Вы пишите, что неверно указан и производитель и марка и т.д., то не факт, что пришедший специалист по договору на обслуживание, скажем, котла Циско имеет право обслуживать Ваш котел!