Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатов

на одой должности (инспектор по охране труда) работают люди:

1. трудовой договор заключенный на неопределенный срок;

2. срочный трудовой договор;

3. люди арендованные в кадровом агентстве.

в какой последовательности должно проходить сокращение работников и имеют ли преимущество работники с трудовым договором заключенным на неопределенный срок.

на предприятии имеется новая вакансия, но мне ее не предлагают.

20 Октября 2013, 08:08, вопрос №262012 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Ст. 59 ТК РФ содержит перечень случаев, когда срочный трудовой договор с работником заключать можно.
    Во всех остальных случаях работодатель обязан заключить с работником трудовой договор на неопределенный срок.
    В
    тексте срочного трудового договора обязательно должны быть указаны
    причины и обстоятельства, дающие право заключать именно этот вид
    договора (ст. 57 ТК РФ).
    Трудовой договор, заключенный на
    определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований,
    установленных судом, считается заключенным на неопределенный
    срок.Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения
    от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для постоянных
    работников.
    (ст.58 ТК РФ).
    Порядок прекращения срочного трудового договора определен в статье 79 ТК РФ.
    Таким образом, первыми будут сокращены люди, арендованные в кадровом агентстве, затем- по срочному трудовому договору, потом- те, кто заключил договор на неопределённый срок. При этом не должны быть нарушены права и гарантии той или иной категории работников.

    20 Октября 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats