Возражение по судебному приказу. Взыскание долга

Добрый день. Сын получил решение мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. В решении неправильно указано отчество Вместо Антонович указано Анатольевич. Кроме того, в постановлении суда апоминается Центр Долгового Управления» коллекторская фирма. А в какой компании ребенок брал кредит не сказано.

Нужно ли обжаловать данное решение?

Спасибо.

  • IMG_20191214_121643
    .jpg
, Антон, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антон.

Отменять приказ несомненно нужно.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При этом указывать причины отмены не надо. Просто пишите слово «не согласен». Все. Больше ни чего не требуется.

Антон, скажите пожалуйста когда был получен судебный приказ?

В решении неправильно указано отчество Вместо Антонович указано Анатольевич.

То что в приказе есть орфографическая ошибка значения особого не имеет, если остальные данные верны. Если приказ не отменить, то по нему будет выдан исполнительный лист и потом что либо сделать уже будет сложно.

На данный момент коллекторы являются взыскателями, поэтому изначальный кредитор в приказе и не указывается. А документы о передаче долга они видимо в суд предъявили.