Может ли работодатель привлечь к работе в выходные и праздничные дни мать-одиночку?
Доброе утро! Может ли работодатель привлечь к работе в выходные праздничные дни одинокуЮ маму, у которой ребёнок старше 5лет?
, надежда, г. Москва
Игорь Вознюк
Здравствуйте! Работодатель не вправе без Вашего письменного согласия привлекать к работе мать-одиночку в праздничные и выходные дни только в том случае, если ребенок младше 5-ти лет.В данном случае подобная привилегия возможна по согласованию с работодателем.