Как оградить ребенка от влияния моей матери, которая подала иск об определении порядка общения с ребенком?

Здравствуйте, моя мать подала на меня в суд иск об определении порядка общения с ребёнком(нет 3 лет), поскольку моё детство было не хорошим, я не хочу чтобы мать как-то повлияла на мою дочь

, Алина, г. Одинцово
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина

Из информации в вопросе бабушка ребенка обратилась в суд и просить установить порядок общения с внучкой? Если так, на ее иск вы можете представить свои возражения, лучше в письменной форме. Бабушкам суды обычно устанавливают минимум времени для общения, например, 2 встречи в месяц. Общение с ребенком возможно при матери. Ущерб ребенку от общения нужно доказывать, предположений недостаточно

Обращайтесь, буду рад вам помочь, могу составить для вас отзыв/возражение на иск, объяснить ваши права, права ребенка и бабушки.

С уважением, Андрей Козырев