252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Как потратить мат капитал на покупку автомобиля?

Добрый вечер. , скажите можно ли потрать мат. Капитал на покупку автомобиля? (ребёнку 1.3 месяца). Проживаем мы в Карачаево_Черкесской республике

13 Декабря 2019, 22:40, вопрос №2619755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
906
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Злынка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с законом Карачаево-Черкесской республики  «О региональном материнском капитале», материнский капитал в сумме 453 026 рублей может быть потрачен на:

улучшение жилищных условий,
оплату образовательных услуг для детей,
формирование будущей пенсии мамы, 
оплату товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Как видите, покупка автомобиля не входит в перечень того, на что можно потратить материнский капитал.

13 Декабря 2019, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут