Как мне вывести эту накопительную часть в данном случае?

У меня есть накопительная часть пенсии, которая перечислялась работодателем до введения ограничения с 1967 года рождения. Я инвалид 3 группы. Как мне вывести эту накопительную часть,если я 1961 г.р?

, Игорь, г. Москва
Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

здравствуйте, Игорь.

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, образец Вам дадут там. Если накопления у Вас там есть, Вам предложат написать заявление на выплату. Перечисление денежных средств произойдет в течение месяца после подачи заявления. Обратиться Вам нужно в 2020 году. Выплата единоразова на карту либо перевод в почтовое отделение.

С уважением, Ваш юрист