Можем ли находиться на территории РФ без регистрации 30 дней?

Здравствуйте, я Гражданин Киргизии, по закону мы можем находится на территории РФ без регистрации 30 дней, но у меня уже идёт просрочка 1 неделя. Но хозяйка квартиры, в которой я проживаю, согласна поставить меня на учёт. Возможно ли это? И какой будет штраф?

, ниязбек, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дрброго вам вечера.

Если просрочка регистрации будет не больше недели, то вполне возможно, что вас не привлекут к ответственности, если же вы не зарегистрируетесь в течении более продолжительного времени, то это повлечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. В соответствии со статьей 18.8 КОАП