8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит расследование ДТП с пострадавшим ребенком?

Добрый вечер. Произошло столкновение двух легковых на перекрестке. Моей вины нет, есть доказательство видео с городской камеры и свидетель водитель автобуса, следовавшего за нарушителем, который поехал на красный свет светофора. В дтп пострадал мой несовершеннолетний ребенок, травма средней тяжести. Мне выдали Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и сказали что ждать придется до полу года, автомобиль ремонтировать нельзя. Мне надо возить ребенка в школу 7км, на работу также без машины никак. Подскажите пожалуйста куда обратиться, все доказательства ДТП на лицо, разве правомерно затягивать расследование. Я пострадавшее лицо и теперь еще проблемы.

Показать полностью
, Анатолий, г. Краснодар
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Анатолий, добрый день! Обращайтесь в страховую компанию виновника, предоставляйте документы, выданные Вами сотрудниками ГИБДД, страховщик обязан будет провести осмотр транспортного средства.

Согласно ст. 11 ФЗ Об «ОСАГО»

Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховоевозмещение, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховом возмещении и документы, предусмотренные правилами обязательногострахования.

Согласно ч. 5 ст. 11

Страховщик принимает решение об осуществлении страхового возмещения либо о мотивированном отказе в осуществлении страхового возмещения на основании представленных потерпевшим документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и предусмотренных правилами обязательного страхования. Документы, подтверждающие факт наступления страхового случая, могут выдаваться полицией, аварийно-спасательными службами, выезжающими на место дорожно-транспортного происшествия, медицинскими организациями.

Ваш сын (Вы как законный представитель несовершеннолетнего) вправе получить страховое возмещение в двух компаниях, но при этом у Вас повысится КБМ, если Вы обратитесь в свою СК для получения выплаты за вред здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.12.2019