Как обезопасить сделку по продаже з/у, если собственник в разводе?

Добрый день, мать развелась с отцом, не имеют никаких контактов. Сейчас продаём участок, и покупатели боялся что он подаст на раздел имущества, но мы знаем что так не будет точно, этот участок был переписан на мать во время брака, как поступить?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Владислав!

Нужно точно определить является ли данный земельный участок совместным имуществом супругов. Если является, то нужно согласие супруга на совершение сделки, в противном случае эта сделка может быть оспорена бывшим супругом, в том числе и в рамках процесса о разделе имущества.

 этот участок был переписан на мать во время брака

Не совсем понятно что это означает.

Если необходима консультация, то можете обратиться ко мне или к другим юристам в чат

С уважением