Нужна ли мне аттестация по второй должности в коррекционной школе?
Я работаю в коррекционной школе учителем-дефектологом и учителем начальных классов. Аттестовалась на 1 категорию "учитель-дефектолог". Нужно ли мне еще аттестовываться как учитель начальных классов?
, Оксана Игушева, г. Пермь
Эльвира Тиунова
Здравствуйте!
Согласно ст. 49 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.
Т.е. вы можете по желанию пройти аттестацию, если к этому вас не обязывает ваше начальство.