8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для перевоза личных икон?

Здравствуйте. Вопрос по таможенному праву, культурные ценности. Если физическое лицо вывозит иконы, принадлежащие ему, для участия в выставке, какие документы он должен предоставить? И какое наказание будет за непредоставление таких документов?

, Анастасия, г. Выборг
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Анастасия!

В рамках требований положений Приложения N 2 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 N 30 «О мерах нетарифного регулирования», статьи 35.11 Закона РФ от 15.04.1993 N 4804-1  «О вывозе и ввозе культурных ценностей» Вам необходимо получить экспертное заключение, что вывозимые предметы относятся либо не относятся к культурным ценностям. При вывозе подаете в таможенный орган Пассажирскую таможенную деклараци с приложением данного заключения и оформляете временный вывоз. По возвращении — закрываете временный вывоз обратным ввозом.

Удачи!

1
0
1
0
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Анастасия, добрый день! Буквально недавно производили консультационное сопровождение аналогичной ситуации, и для того, чтобы узнать какие непосредственно нужны документы рекомендуется обращаться непосредственно в местную Росохранкультуру. Говоря об ответственности, то за сокрытие товаров от таможенного контроля вы можете быть подвергнуты административному штрафу в размере от 1/2 до 3-х кратного размера стоимости товаров, явившихся предметами правонарушения, с их конфискацией или без таковой.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Выборг
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я хочу развестись с супругой, но он не хочет разводиться ,у нас детей нет, общего имущества нет. Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?
, вопрос №4054529, Анна, г. Липецк
Нотариат
Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
Я гражданка Киргизии. Живу в России в Краснодарском крае. У меня в Киргизии есть 2х летняя дочь. Хочу её к себе забрать. Скоро ко мне летит моя родная сестрёнка. Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
, вопрос №4054387, Айдана Чотбаева, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие документы это регламентируют?
Могу ли я на личном приеме у начальника отдела образования вести видеосъемку и прийти на прием с юристом ? Какие документы это регламентируют ? В отделе образования мне говорят, что видеосъемку нельзя вести.
, вопрос №4053892, Ольга, г. Всеволожск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы я им должен оставить
Здравствуйте. Я с другого города,купил машину в автокредит на себя я собственник. Ездить будет Сестра и муж сестры. Какие документы я им должен оставить. А какие забрать??? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4053482, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, звонят из банка говорят что я должен оплатить кредит отца, то что я выступаю в наследство, хотя я не какие документы не видел и тем более не подписывал
Здравствуйте, звонят из банка говорят что я должен оплатить кредит отца, то что я выступаю в наследство, хотя я не какие документы не видел и тем более не подписывал
, вопрос №4052967, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019