Может ли суд вынести решение по расписке на 100 тыс руб, если до этого было вынесено решение по расписке на 50 тыс руб?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по ст 115.2 ук.рф ,обвиняемый написал расписку потерпевшему на возмещение морального вреда в сумме 100тр, до суда отдал 50тр о чем в деле имеется расписка от потерпевшего, в суде иск заявлен не был, в приговоре указано моральный вред возмещен полностью . После вступления приговора в силу потерпевшей по расписке ( которая была составлена изначально ) подал в суд иск на 100 тр, суд удовлетворил (причем узнали вообще случайно что прошло судебное заседание). Подскажите пожалуйста на что обжаловать? И вообще мог ли суд вынести решение по расписке на 100тр если 50тр отдал до суда.

, Татьяна, г. Нерюнгри
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете обжаловать решение суда как минимум в части 50 т.р., информация о выплате которых содержится в материалах уголовного дела. Ссылайтесь на номер дела, приложите к жалобе копии из дела, подтверждающие выплату. Обязательно укажите, что не участвовали в деле, не получали извещения из суда о вызове в судебное заседание.

Если вам потребуется помощь в подготовке документов либо возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.