Как взыскать с мужа долг по алиментам?

Бывший муж не платит алименты 6 лет

Его привлекли к административной ответственности и дали 20 часов. Устраивался в ЖЭУ,но его не взяли официально. Он бухает и не работает все это время

, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Елена!

Если он не будет отбывать наказание и возмещать вам долг по алиментам его после привлечения к административной ответственности привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Долг так и будет за ним. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего мужа алиментов в порядке ст.ст. 131-131 ГПК РФ. Прикладываете соответствующие документы: свидетельство о разводе, решение суда о взыскании алиментов, свидетельство о рождении ребенка, постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, постановление о расчете задолженности от судебного пристава, ваши обращения к судебному приставу, доказательства отсутствие перечислений с его стороны (к/к сберкнижки).

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться ко мне за составлением искового заявления, заявления, обращения или документа.