Как понять на документе стоит печать или штамп?

Как понять, на документе стоит печать или штамп? В интернете много информации по различия, но конкретики нет.

, Виталий Кремнев, г. Москва

Добрый день.

 Печать, по общему правилу, имеет в оттиске наименование общества или ИП, а также по желанию ИНН ОГРН и служит для подтверждения юридической силы документа. Штамп в свою очередь служит для механического отображения часто повторяющейся информации и никакой юридической силой не обладает.