8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заказчик продавать проект третьим лицам без разрешения фрилансера?

Фрилансер разработал эскизный проект и конструктивные решения на основании исходных данных заказчика для строительства частного дома (коттеджа). Переписка велась по почте.

Договор не заключали, оплата за работу налом, либо на карту. Авторские права не обсуждались.

1. Имеет ли право фрилансер продавать свой проект третьим лицам без разрешения заказчика?

2. Имеет ли право заказчик запретить фрилансеру продавать свой проект третьим лицам?

3. Имеет ли право заказчик продавать проект третьим лицам без разрешения фрилансера?

4. Имеют ли право третьи лица продавать проект четвертым лицам с устного разрешения фрилансера, если купили проект у фрилансера без договора.

Благодарю за ответы.

12 декабря 2019, 21:04, Иван, г. Москва
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Что в переписке? Без договора можно все если перепиской не согласованы существенные условия !

13 декабря 2019, 06:36
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
В переписке эти вопросы не обсуждались
13 декабря 2019, 06:39

Перепиской необходимо подтвердить Факт поручения Вам работы и размер оплаты и срок выполнения. Соответственно если факт возникновения между Вами договорных отношений будет подтвержден, а условий об авторстве не согласован, то по умолчанию авторские права будут принадлежать Исполнителю.

13 декабря 2019, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право заказчик теперь требовать неустойку по закону о защите прав потребителей?
Добрый день. Вопрос: заказчик - физическое лицо заключило договор на изготовление мебели. Подрядчик просрочил срок установки и выплатил неуйстойку по договору из расчета 0,2 в день, в момент принятия оставшиеся части оплаты от заказчика . Но по ст. 28 закона о защите прав потребителей неустойка 3% в день в данном случае . Установки еще не было, т.к. по договору установка в течение 7 дней после полной оплаты. Имеет ли право заказчик теперь требовать неустойку по закону о защите прав потребителей?
15 сентября 2020, 10:59, вопрос №2862178, Марина, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право заказчик требовать от меня договор подряда между ИП и другим физ лицом, если я девушка?
Здравствуйте! Я девушка,ИП (УСН6% без сотрудников)заключила договор подряда с ООО(заказчик)...Имеет ли право заказчик требовать от меня Договор подряда между ИП(мной) и другим физ.лицом ,т.к. считает что девушка не может выполнить данный вид работ?! и обосновывает это тем,что в случае проверки ФНС будут проблемы...
27 октября 2019, 19:31, вопрос №2565952, Василий Назаров, г. Красноярск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик требовать оказание тех услуг, которые не прописаны в ТЗ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право заказчик требовать оказание услуг, которые не прописаны в тех.задании? У нас контракт на оказание услуг по уборке двора(дворник) по 44 ФЗ, в тех.задании прописано, что уборка должна осуществляться ежедневно, за весь период должно быть проведено 53 уборки(контракт на 2 месяца) и должно быть ответственное лицо, которое будет оперативно решать возникшие проблемы. В итоге с нас требуют, чтобы дворник совершал в день больше одной уборки(каждый час) и находился на объекте в 8.00 до 18.00, хотя в тех.задании этого тоже не указано, просто ежедневная уборка. Ведь получается, что уборка должна быть разовая(пришел, убрал территорию и ушел). В контракте за предыдущий год было прописаны и часы работы дворника и сколько раз в день должна быть уборка, в нашем контракте ничего этого нет. Кроме того, от нас требуют, чтобы на объекте постоянно находился менеджер, который будет следить за дворником. А в контракте написано лишь то, что должно быть ответственное лицо для оперативного решения возникших проблем. О том, что это лицо будет целый день находится на объекте тоже нет ни слова. Имеет ли право заказчик предъявлять такие требования? И как поступить, если нас закидают актами и претензиями, если мы откажемся выполнять все эти требования и будем работать четко по тех.заданию? К согласию прийти не можем, угрожают штрафами, если не будет выполняться то, что они хотят, несмотря на техническое задание.
28 июня 2018, 15:17, вопрос №2036645, Алена, г. Тюмень
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Заказчик отклонить заявку из-за непреклепленной на площадку Декларации в соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 № 583, постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457
Доброго времени суток уважаемые юристы! Имеет ли право Заказчик отклонить нашу заявку из-за непреклепленной на площадку Декларации в соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 № 583, постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457. Сегодня нашу организацию отклонили по второй части Заявки из-за не прикрепленной документации "по Турции...". Мы были единственными участниками. См. Приложение выдержка из условий Заказчика в извещении на необходимые условия приложение документов во второй части Заявки ________________________________________________________ п.17. Ограничения участника в определении поставщика(подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ) : в соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 № 583, постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457 ________________________________________________________ п. 24. Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами: в соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 № 583, постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457. ------------------------------------------------------------------------------- Сразу порошу дать консультацию, может ли Заказчик отклонить если не будет фразы в Декларации, что организация "участник закупки не является офшорной компанией" ? Спасибо.
24 ноября 2016, 08:42, вопрос №1451645, Наталья Николаевна,
3 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк продавать право требования долга третьему лицу,если имеется страховка долга?
Здравствуйте. Имеет ли право банк продавать право требования долга третьему лицу если имеется страховка долга?
22 сентября 2015, 19:52, вопрос №983800, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2019