8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если более трех лет не забирать машину со штраф-стоянки?

Здравствуйте если более трёх лет не заберать машину со штраф стоянки что будет и стоит ли его зоберать

, Гульназ, г. Самара
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Гульназ!

Если не забирать машину со штрафстоянки:

-Размер штрафа за нарушение правил от этого не уменьшится – его все равно придется оплатить. Как и стоимость услуги эвакуатора.
-Если машина оставлена надолго, нет гарантии, что внутри неё не будут заменены какие-то детали. Это незаконно, но доказать это невозможно.
-При очень длительном нахождении на штрафстоянке (несколько месяцев) автомобиль может пойти на продажу.
-За каждый день нахождения насчитывается определенная сумма.

Поскольку на стоянке производится охрана, эта услуга должна оплачиваться. Причем суммы предусмотрены немаленькие. За полные сутки простоя придется платить в пределах 500-3000 рублей (зависит от вида транспорта). Если взять самую маленькую сумму, то за 10 дней набегает 5000 рублей. Это не считая основной суммы штрафа. 

Таким образом, чем дольше автомобиль будет находиться на штрафной стоянке, тем большую сумму придется платить в итоге. 

Стоит забирать или нет, решать уже Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
Здравствуйте, наша семья из трех человек проживает в купленной сестрой квартире уже 5 лет, но так и не переоформили счет за вывоз мусора и он до сих пор на имя предыдущего владельца. Поэтому получается что мы платим только за одного человека. Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
, вопрос №4077958, Наталья, г. Москва
ОСАГО, Каско
Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?
Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!
, вопрос №4077461, Ольга, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 13.12.2019