8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя защитить, если разбил стекло машины защищаясь?

Здравствуйте, хотела бы узнать, случился конфликт на дороге, я сидел в своей припаркованной машине, мимо меня спокойно проезжали другие машины, тут подходит человек и требует чтобы я убрал машину чтобы он мог проехать, на что я сказал что даже трактор проехал только что, и вы легко приедете, на что человек начал угрожать что разобьёт зеркала машины, я сказал что переставлять машину не буду и закрылся в своем автомобиле, на что он с применение силы открыл дверь моей машины и стал распрыскивать газовый балончик мне в лицо и глаза. Я от сильной боли в глазах и не зная чего ожидать от нападавшего нащупал что-то между сиденьями Далее нападавший сел в свой автомобиль и хотел скрыться с места преступления, тогда я нащупал что-то между сиденьями (так как я видел всё расплывчато) и кинул в догонку в его автомобмль. Оказалось что это был молоток и он разбил заднее стекло автомобиля. На что каждый вызвал полицию, но задержали и сделали обвиняемым меня, так как потерпевший показал корочку о том что он участник боевых действий и заявил, что он контуженный. Подскажите как мне себя защитить, считается ли что я бросил молоток в сторону его автомобиля состоянием шока (аффекта) ведь я не понимал что я делаю так как сознание было замутнено, как мне защитить себя?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Из вашего вопроса следует, что вам инкриминируют ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). 

В данном случае, необходимо четко выстроить защитную версию, показания которые необходимо дать в ходе допроса. Узнать о наличии камер ГМЦ, получить с них записи. Обращались ли вы после распыления баллончика в травм-пункт, этот момент в вашу пользу. И конечно найти хорошего адвоката. 

 Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019