Сможет ли ребенок поехать в Киргизию без штампа о гражданстве?

У ребенка в свидетельстве о рождении нет штампа о Гражданстве у которого мать является гражданкой Рф а отец гражданин Киргизии.

Вапрос: может ли ребенок поехать в киргизию без штампа о гражданстве

, жанылай, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Жанылай!

Нужен загранпаспорт или если ребенок едет по свидетельству о рождении, то в нем должен быть штамп о гражданстве.

Помимо документов, перечисленных в настоящем приложении, граждане Российской Федерации имеют право совершать безвизовые поездки в Республику Казахстан и Киргизскую Республику также используя внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с указанием принадлежности к российскому гражданству

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!