Смогу ли при разводе требовать компенсацию за ремонт в квартире матери мужа?
Здравствуйте! Я проживала с мужем в квартире его матери. На протяжении нашей семейной жизни мои родители помогали нам в обустройстве квартиры. Был полностью сделан ремонт на кухне за их счет. Понятно, что на данную квартиру, я не имею право претендовать. Она в собственности матери мужа. Но за то, что мои родители тоже вложились в квартиру, ее обустройство, я могу что-то требовать от мужа в случае развода? Спасибо.
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Игорь Вознюк
Здравствуйте!
Вам нужно доказать два факта:
Стоимость квартиры после ремонта выросла.
Стоимость выросла за счет ваших расходов на ремонт.
Закажите экспертизу: она оценит, выросла ли стоимость квартиры после ремонта, и если выросла, то насколько. Суд может назначить экспертизу по вашему ходатайству.