Могу ли снять нерабочий автомобиль с учета без предоставления его в ГИБДД?

Здравствуйте.Моя машина находится не в рабочем состоянии,могу ли я снять ее с учета в гибдд без предоставления авто

, Марфенков Евгений Викторович, г. Воронеж
Юлия Лебединская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

снятие с учета при уничтожении транспортного средства без предоставления машины возможно только при полной утилизации. Если же какие-то части авто не подлежат уничтожению, необходим их осмотр и сверка номеров. Когда доставка транспорта невозможна, эксперт приезжает на место нахождения авто.