Условия возврата/обмена дивана с заводским браком, если на нем появилось пятно

Приезжал мастер выявил заводской брак дивана, составили акт.Договорились на обмен,, после я пролила воду и на нем пятно. Теперь мне сделают или нет обмен из за пятна. Если сразу не увидят, увидят потом как привезут на склад. Могут ли мне они предъявить притензию за товарный вид

, cвета, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

выявил заводской брак дивана

cвета

Так как у дивана был брак, то его долны принять даже если на нём есть следы эксплуатации.

Товарный вид важен для той ситуации, когда потребителей возвращает товар просто если он не подошёл ему по размеру, фасону и т.д.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

cвета
Клиент, г. Самара
Спасибо