Как быть, если мою частную жалобу оставили без рассмотрения?

По гражд.иску подавал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Суд вынес определение об оставлении апел.жалобы без движения.Подал частную жалобу в Верх.суд области, который вынес апел.определение оставить без изменения определение суда первой инстанции,а мою частную жалобу без удовлетворения.Суд первой инстанции в связи с этим прислал свое определение, где за неделю должен устранить недостатки в предыдущем их определении.Я с ними категорически не согласен.По всем бумагам вижу, что я имею прав,а суды устроили со мною правовой беспредел. Подскажите пожалуйста,теперь какую жалобу, куда и кому,а также на основании каких законов я должен подавать.Как эта бумага будет называться.В остальном думаю сам разберусь.Спасибо,век буду благодарен тому,кто бескорыстно укажет направление и мои действия. С уважением, Стас

, Станислав, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист

Станислав, добрый вечер! Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019

)ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.
3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Значит, у суда были основания оставить апелляционную жалобу без движения. Теперь, получив отказ в удовлетворении определения Верх. суда области, у Вас есть срок, в течение которого Вы можете устранить недостатки, и Ваша апелляционная жалоба будет рассмотрена судом 1-й инстанции.

Станислав
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, вы правы. «У суда были основания оставить апелляционную жалобу без движения. Теперь, получив отказ в удовлетворении определения Верх. суда области, у Вас есть срок, в течение которого Вы можете устранить недостатки, и Ваша апелляционная жалоба будет рассмотрена судом 1-й инстанции». Значит, по Вашему, как я понял, мне теперь надо строчить апелляционную жалобу на имя Суда 1-ой инстанции, так или нет?

Доброе утро! Если оставили без движения, значит, нужно устранить недостатки в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции.