Сосед построил птичник рядом с моим домом

Сосед построил птичник в непосредственной близости от моего дома, вонь стоит ужасная, у всей моей семьи по этой причине проблемы со здоровьем: головные боли, астматические приступы. кроме того, идет шум от птичника, нет покоя ни днем ни ночью. Какими нормами и актами регламентируется строительство и деятельность птицефермы, куда жаловаться, администрация города, СЭС, полиция помощи не оказывают, считая что это не в их компетенции.

, ольга, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий, вплоть до сноса (переноса) птичника. Все зависит от расстояния от вашего жилого дома и птичника, нарушены ли нормы СНИПа.