Как добиться выплаты алиментов со средней зарплаты но нашему региону?

Здравствуйте. У мужа есть ребенок от прошлых отношений ребенку 10 лет. У нас с мужем 2 детей 6 и 4 года детям. Мы в браке. Муж официально не трудостроен. Проживаем в другом регионе , а его сын и бывшая девушка с ее нынешнем мужем и еще 2 детьми(не от моего мужа) в другом регионе. Она подала на алименты на долю от всех видов заработка 1/6, средня зп по России нереальная мы платим всегда разные суммы от 7000 до 12000....средняя зп по региону Нашему 11600....как добиться выплат алиментов с средней зп но нашему региону а не по России?

, Екатерина, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Муж официально не трудостроен. Проживаем в другом регионе

Екатерина

Добрый день!

Если муж официально не трудоустроен, а следовательно не имеет постоянного и регулярного заработка, то возможно взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон т.е. нужно обратиться в суд с требованием об изменении порядка и способа взыскание алиментов, для того, чтобы установить конкретный фиксированный размер алиментов (ст. 83 СК РФ).