По какой причине отказывают в начислении пенсии по потере кормильца?
В июне 2018 приставы завели исполнительый розыск на отца моего ребенка. В ноябре положительное решение суда вступило в силу и я 29.11.2019 года обратилась в ПФР за начислением пенсии по потери кормильца. Утром 10.12.2019 сотрудник ПФ по телефону в устной форме дала мне отказ. Я обратилась в прокуратуру и 10.12.2019 года сотрудница через портал госуслуг с моего личного кабинета подала заявление. Сейчас оно на рассмотрении. На вопрос все ли документы от меня приняты ,сотрудник не даёт ответа. Подскажите как правильно оформить пенсию через портал госуслуг ? И правомерно ли требовать пенсию за прошедший год?