Может ли осужденный подать ходатайство о замене исправительных работ на ограничение свободы?

Здравствуйте, моему знакомому применили ст.80 УК РФ, замена л/с на ПТР, может ли он снова подать ходатайство о применении к нему положения ст.80 УК (ИТР, ограничение свободы), которые формально улучшают его положение? Спасибо. Максим

, Максим, г. Москва