Как потребовать от мужа оплату на содержание ребенка?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста.

Я живу в квартире родственников одна с ребёнком 4 года. Муж отдельно в квартире мамы один. Мы в браке. Он никак не помогает деньгами ни копейки.

Как быть. Какие у меня права кроме алиментов? Он как то должен ещё содержать жильё хоть на половину!

, Виктория, г. Новочебоксарск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обязанности отца по содержанию ребенка исчерпываются выплатой алиментов, остальное — по желанию. Закон предусматривает возможность взыскания дополнительных расходов на ребенка, но оплата жилья к ним не относится, это должны быть экстраординарные расходы.

Если суммы алиментов недостаточно для содержания ребенка, можно подумать об увеличении алиментов, но вы не указываете, в каком размере вы их получаете, исходя из информации в вопросе невозможно оценивать  перспективу увеличения алиментов

С уважением, Андрей Козырев