Может ли человек, которому нет 18, зайти в кальянную, но не покупать ничего?

Здравствуйте,у меня к вам есть вопрос, может ли человек, которому нет 18 зайти в кальяную, но притом не покупать ничего?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! По моему мнению кальянная — это заведение (организация) которая предоставляет гражданам различные услуги, в том числе продажа табачных изделий,  напитков и другого в отношении неустановленного круга лиц, т.е. кроме тех в отношении которых реализация той или иной продукции запрещена. Соответственно нахождение в данной кальянной, т.к. это является общественным местом по определению несовершеннолетнему находиться можно, а вот реализация ему табачных изделий запрещена.