Распространяется ли 327 статья УК РФ на фотографию, сделанную на телефон?

Распространяется ли 327 статья уголовного кодекса Российской Федерации на, например фотографии сделанную на телефон, и отредактированую в фотошопе, в последующем предъявлении продавцу магазина, подтверждая совершеннолетие(на самом же деле владелец несовершеннолетний)

, Женя Яшечкин, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

В указанной статье 327 Уголовного Кодекса РФ речь идёт о подделке паспорта, удостоверения личности либо иного официального документа, которые необходимые для использования при осуществлении прав граждан. Фотошоп фотографии вряд ли подходит под эти критерии, но, если это связано с изготовлением поддельного документа, всё вполне возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!