Ответственность за ведение фейковой страницы, повлекшее тяжелые последствия

Девочка создала фейковую страницу под видом 18 летнего мужщины, и начала любовную переписку с девочкой 13 лет. Девочка от любви к этому молодому человеку резала себе вены. Об этом узнала ее мама и написала заявление в полицию. Так как девочка скидывала обнаженные фото фейковой странице. Какие наказания? Вычислят ли девочку? И что делать если этого мужщину разыскивают?

, Денис, г. Пермь
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. В данном случае необходимо всестороннее исследование самой ситуации и доказательств. Если будет заведено уголовное дело, и девушка достигла возраста уголовной ответственности, она может быть привлечена по одной из частей статьи 110.1 УК РФ- "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства" (ч.5 ст. 110.1 УК РФ- если имело место реальное покушение на самоубийство несовершеннолетней).

Если нужна будет помощь в составлении процессуальных документов, представительство в суде, либо возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Денис
Клиент, г. Пермь
15-16 это уголовно наказыемый возвраст?

 Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.