Как уберечь себя от последствий в данном случае?

Скан паспорта ИНН и СНИЛС отправил девушки в контакте какие могут быть последствия? Как уберечь себя от последствий?

Уточнение от клиента
Нужно обратиться в соответствие органы?
Уточнение от клиента
Какие могут быть последствия? Куда обращаться и предостеречь себя от подобных ситуаций? Нужно поменять паспорт на новый? 3 дня с момента отправления фото всех документов паспорт СНИЛС и ИНН. Как мне поступить в данной ситуации?
, Рустам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Если это произошло без Вашего желания либо Вас вынудили так поступить каким-то противоправным образом, можете подать заявление в полицию, проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Не думаю, что надо сразу бежать и менять документы — всё зависит от ваших отношений и степени Вашей осведомлённости о возможностях этой девушки — далеко не всегда документы используют в противоправных целях во вред Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рустам
Клиент, г. Москва
Меня интересует самые опасные последствия которые могут произойти — если человек обладает большими знаниями и возможностями при этом имея полный комплект персональных данных и без моего ведома и присутствия совершать незаконные действия открывать ООО и прочее…

Полную гарантию отсутствия проблем с паспортом может дать только заявление об утрате документа и изготовление нового. Но ведь просто так документы в таком комплекте не передают — Вы никак не можете контролировать действия того человека?