Можно ли дистанционно подать в суд по поводу наследства?

Можно ли подать в суд на наследство дистанционно. Или надо ехать туда для этого. Или как-то с помощью довереного лица

, Александр, г. Томск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Исковое заявление может быть подана по средствам почтового отправления в суд по подведомственности (и подсудности).

А в случае необходимости участия в заседаниях на представителя необходимо выдать нотариально заверенную доверенность.

Если Вам необходима дополнительная консультация
либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат,
по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.