Когда я могу рассчитывать на первые выплаты после трудоустройства?

Я устроилась на работу 1 числа вышла работать 3 числа. Когда я могу рассчитывать на первые деньги. Если в договоре написано выплаты 13 и 28 числа

, Валерия, г. Москва
Алия Фазылова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зависит от того, как прописан порядок выплат в трудовом договоре.
Чаще всего 28 числа — аванс за месяц, а 13 — расчет за предыдущий месяц. 13 числа Вы не можете получить ЗП, поскольку в предыдущем месяце не работали.
При этом зарплата должна выплачиваться не реже, чем каждые 15 дней. Поэтому первую выплату вы должны получить не 28 числа, а раньше (но иногда компании нарушают это правило). В компании должны быть предусмотрены спец.сроки выплаты новичкам. Для уточнения лучше обратиться в бухгалтерию.