Как закрыть карту, если на ней отрицательный баланс?

выдали карту но не предупредили что она платная сейчас на ней минус-я не могу ее закрыть.могут они еще начислять если я ее заблокировала

, юлия, г. Нижний Новгород
Алия Фазылова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Блокировка карты не влияет на наличие/отсутствие долгов по ней. Проценты на долг могут начисляться и дальше. В случае, если долг не будет погашен, банк вправе обратиться в суд за взысканием долга. Также он может передать ваш долг третьим лицам, которые тоже могут обратиться в суд.
Вам необходимо узнать сумму долга, полностью погасить его и закрыть карточку. Желательно также получить от банка справку об отсутствии задолженности.